Найти людей здесь и сейчас бывает непросто, особенно в том городе, где им можно предоставить рабочее место. А еще сложнее – собрать команду, которая будет работать 24/7/365.

Выход, казалось бы, прост – нужно найти людей с возможностью работать дома!

С днем рождения Воздушный шарик Макет для iPhone (12).png

Реальные ПЛЮСЫ:

Набирать можно массово по всей стране, ведь не нужно ехать в офис, с привязкой к конкретному месту.

Привлекать сотрудников можно с помощью различных каналов: от простых объявлений в социальных сетях до контекстной рекламы. 
В нашей стране много часовых поясов и подобрать людей с конкретными графиками, на утреннее, вечернее и ночное время не так уж и сложно. Опять же, не привязываясь к месту, легче найти человека, готового работать в нужный интервал.

Обучить можно удаленно, не нужно арендовать помещение и закупать все необходимое оборудование. Можно использовать домашний компьютер и простейшую гарнитуру, если посторонние звуки не помешают в работе.
 
При оформлении самозанятых, не нужно заботиться об оплате больничных и отпусков и тем самым существенно сэкономить.
 

Возможные МИНУСЫ:

Первое, с чем придется столкнуться – подбор кадров.
С момента прохождения собеседования через обучение и практику до стабильной работы, останутся далеко не все сотрудники. Затраты на работу HR в этом случае, сильно завышены по сравнению с получаемым результатом.
 
Для того, чтобы отслеживать подключение и выход всех сотрудников нужно соответствующее программное обеспечение. Разработка и техническая поддержка такого ПО требует определенных затрат, а также создание и обеспечение IT-отдела или привлечение сотрудников извне.

Мы самостоятельно контролируем графики работы таких сотрудников, а также готовы разработать необходимое программное обеспечение для успешной поддержки конкретного проекта.
 
Очень важным фактором является обеспечение операторов необходимым оборудованием: шумоподавляющие наушники, тихие клавиатуры, скоростной стабильный интернет.
Предоставить это оборудование удаленным сотрудникам сложно, и не каждый готов организовать свое рабочее место самостоятельно в соответствии с Вашими требованиями.

Наша команда операторов уже имеет все необходимое техническое оборудование для оказания качественного клиентского сервиса!

С другой стороны, работая на «удалёнке» опытные сотрудники сталкиваются с проблемами:

- Эмоционального выгорания
- Отсутствия корпоративной жизни
- Минимальной двигательной активностью
- Снижением корпоративного духа

«Бок о бок» намного легче: поделиться опытом, обсудить сложные вопросы, зарядиться атмосферой работы в команде. А также, значительно повышаются возможности нематериальной мотивации сотрудников: от конкурсов и игр, до пятничных встреч и корпоративных выездов.

У нас на площадках комнаты отдыха уже оборудованы тренажерами, турниками, степперами и прочим инвентарем! Это позволяет сотрудникам поддерживать заинтересованность, вовлеченность и внимательность, что напрямую влияет на качество оказываемых услуг!

Кроме того, для сложных и премиальных продуктов, требуется длительное обучение и особый контроль за работой операторов. В такой ситуации, наиболее высокие результаты достигаются путем индивидуального подхода и обучения сотрудников, что лучше всего делать лично.

В статьях ранее мы рассказывали подробно о процессе обучения персонала, а также специфике адаптации, в том числе с помощью Наставников – передовых операторов.
 

Подведем ИТОГИ: 

Выбирать удаленный формат работы или не выбирать – решать только Вам! 

Везде и во всем есть свои плюсы и минусы, спорные ситуации, из которых можно и нужно искать выход. 

Мы уже нашли свой! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, следите за нашим сообществом, где мы делимся опытом – как получить лучший клиентский сервис, и продолжать его совершенствование!

E-mail: sales@atrapage.ru
Телефон: +74957850515
Вступайте в наше сообщество в Telegram
QR Telegram.png